2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Категория: Новости

В России 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

- В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника, — говорится в указе.

Поддержка учителей, педагогов, наставников на таком высоком уровне подчеркивает то, как важна и ценна их работа. По поручению президента во всей стране, как и в нашей республике, пройдут крупные мероприятия, события, акции. Учителя, педагоги, мастера будут одарены особым вниманием, ведь этот год посвящен именно им.

В Марийском радиомеханическом техникуме запланирован ряд мероприятий, посвящённых этой теме. Одно из ближайших – это традиционная студенческая конференция «Я помню! Я горжусь!», которая в этом году будет посвящена педагогам и мастерам нашего учебного заведения, как ветеранам, так и молодым.

Библиотека РМТ уже включилась в работу. Тематическое оформление стендов, выставочных и читальных зон, которые отражают отечественное и зарубежное литературное наследие, направлено в помощь педагогическому творчеству.

И на весь 2023 год запланированы интересные выставки, конкурсы и события, направленные на развитие творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

 Документы

ФорматДокумент
Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»
Год педагога и наставника - Министерство просвещения Российской Федерации
Официальный сайт https://педагогнаставник.рф/