РМТ - победитель конкурсного отбора!

Категория: Новости

Марийский радиомеханический техникум вошёл в число победителей конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам

в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», результаты которого опубликованы 29 июля 2020 года.  

Заявка на участие была подана по лоту №5 «Промышленные и инженерные технологии». Сумма федерального финансирования составит 44 905,5 тыс. рублей. Региональный бюджет для реализации проекта предоставляет 5 миллионов рублей, а собственное финансирование и финансирование социальных партнёров РМТ в сумме составит 3 миллиона.

В рамках реализации проекта кардинальным образом планируется обновить материальную базу технических специальностей техникума и прежде всего это: «Технология машиностроения», «Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Будут созданы 4 новые лаборатории: Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Промышленная механика и монтаж, Инженерный дизайн CAD.

Реализация проекта предусмотрена на 2021 год, а пока хочется сказать: «Я планов наших люблю громадьё..!».

О новостях РМТ вам рассказала
ГЕЛЕТА Елена,
гл специалист ЦИТ МРМТ