ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ!

Категория: Новости

С 15 августа 2020 года Минпросвещения России совместно с субъектами РФ, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» реализует программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря программе, граждане Республики Марий Эл получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Участниками программы могут стать лица, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года, а также ищущие работу, состоящие на учете в центре занятости населения.

Региональным оператором программы является  ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум» (ГБПОУ РМЭ «ЙОСТ»), который принимает от обратившихся граждан заявки через портал «Работа в России» или сайт https://express.worldskills.ru/

Региональный оператор организует верификацию данных и подтверждение права гражданина на участие в Программе, направляет на обучение в центры компетенций Республики Марий Эл.

По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками. Он позволит работодателю моментально увидеть, что человек умеет делать, а что – нет. Так соискатель сможет не просто найти работу быстрее остальных, но и, как правило, получить высокооплачиваемую должность.

В Республике Марий Эл обучение граждан пройдет по 15 образовательным программам (компетенции) на базе 8 профессиональных образовательных организаций:
1.    Печное дело,
2.    Облицовка плиткой,
3.    Кирпичная кладка,
4.    Малярные и декоративные работы,
5.    Электроника,
6.    Парикмахерское искусство,
7.    Поварское дело,
8.    Кондитерское дело,
9.    Охрана труда,
10.  Дошкольное воспитание,
11.  Токарные работы на станках ЧПУ,
12.  Веб-дизайн и разработка,
13.  Программные решения для бизнеса,
14.  Инженерный дизайн CAD,
15.  ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте https://express.worldskills.ru/ или на сайте https://trudvsem.ru/ .

   Инструкция по регистрации на экспресс-обучение

По возникшим вопросам рекомендуем обратиться к региональному оператору программы – ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум» по номеру 42-17-21 или +7 996 958-57-43  Мансурова Мария Александровна.